Сколько граммов железа содержится в 40 г. оксида железа (3) Fe2O3?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:10
    0
    M (Fe2 О3) = 160 г/моль. B одном моле оксида содержится 112 г / моль Fe, следовательно, в 40 г оксида содержится 28 г Fe

    160-112

    40-x x=40*112:160=28