Определите какое количество вещества составляет объем кислорода, равный 11,2 л (н. у)

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:39
    0
    1 моль любого газ при нормальном условии равно на объема 22,4 литр.

    Составим пропорцию:

    22.4 л = 1 моль

    11,2 л = Х моль

    Х=1*11,2/22,4=1*0,5=0,5 моль (O2)