Продолжите уравнение реакции:

СН3 - СН3 + Сl2 = ?

СН3 Сl + Na = ?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:37
    0
    СН3 - СН3 + Сl2 = CH3-CH2Cl + HCl

    2CH3Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl