Для растворения 4,8 г оксида метана нужно 44 г 10% раствора соляной кислоты. оксид какого неметалла был взят?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:31
    0
    2meo+2hcl=2mecl+h2o

    m=44*10/100=4,4

    4,4x+70,4=321,2

    x=57