Напишите уравнение реакции кислотного оксида с щелочью

SO3+KOH=

N2O5+NaOH=

CO2+Ca (OH) 2=

SiO2+KOH=

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:21
    0
    1) SO3 + 2 KOH = K2SO4 + H2O

    2) 2NaO+N2O5=2NaNO3+H2O

    3) CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3+H2O 4) SIO2 + 2 KOH = K2SIO3 + H2O