Найдите массу оксида P (V), если в реакцию с кислородом вступает 6,2 г фосфора.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:53
    0
    4P+5O2=2P2O5

    x = (6,2*284) / 124=14,2

    m=14,2 г