Вычислите какая масса железа входит в состав оксида железа 2 массой 80 г

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:18
    0
    1) Mr (FeO) = 72 г/моль

    2) w (Fe) = 56/72*100%≈78%

    3) m (Fe) / 80=78%/100%

    m (Fe) = 80*78/100=62,4 г

    Ответ62,4 г
  2. 2 января, 05:11
    0
    FeO - оксид железа (2)

    M (FeO) = 56+16=72 г/моль

    w (Fe) = 56/72*100%≈77.8%

    m (Fe) = 77.8%/100%*80≈62.22 грамма.

    Отве т: 62.22 грамма.