Масса 5 моль хлора водорода равна ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:27
    0
    Дано: n (HCl) = 5 моль. | Найти: m (HCl) = ?. | Решение: n=m/M | m=nM | M (HCl) = 1+35=36 г/моль | m (HCl) = 5 моль * 36 г/моль. | m (HCl) = 180 г. | надеюсь понятно и правильно)