Какое количество кислорода потребуется чтобы сжечь 3 моль серы

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:24
    0
    S+O2=SO2

    n (O2) = n (S) = 3 моль (по уравнению реакции). V (O2) = n (O2) * Vm=3*22,4=67,2 л.