Из данного перечня веществ: кислород, сера, вода, гидроксид натрия, оксид углерода (IV), оксид калия - выберите те, с которыми взаимодействует оксид серы (IV).

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:08
    0
    Кислород, вода, гидроксид натрия, оксид калия

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO2 + H2O = H2SO3

    2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O

    K2O + SO2 = K2SO3