Подсчитайте, какая масса минерала халькопирита была переработана, если в результате получили 128 г. меди

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:06
    0
    2CuFeS2 + 5O2 + 2SiO2 = 2Cu + 2FeSiO3 + 4SO2

    Mr (CuFeS2) = 184

    Mr (64)

    m (CuFeS2) = 128*184:64=368