Помогите найти ОВР CuCl2+Al 3

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:23
    0
    CuCl2 + Al = AlCl3 + Cu

    Cu (+2) + 2e = Cu (0) 2 3

    6

    Al (0) - 3e = Al (+3) 3 2

    3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Cu