Определить в какой из пробирок находятся следующие соли FeCl3, CuCl2, CrCl3.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:18
    0
    FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe (OH) 3 осадок буро-зеленог цвета.

    CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2 осадок голубого цвета.

    CrCl3+3NaOH=3NaCl=Cr (OH) 3. Осадок оранжевого цвета., а еще подействовать на анион хлора : CrCl3+3AgNO3=Cr (NO3) 3+3AgCl белый творожестый осадок