Чем, окислителем или восстановителем, являются атомы и ионы ворода в реакциях, эллюстрируемых уравнениями:, Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:40
    0
    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    Fe (+3) + 3e = Fe (0) 2 окислитель

    H2 (0) - 2e = 2H (+) 3 восстаноитель