CO2-Cа (HCO3) 2-CaCO3-CaCl2-Ca (NO3) 2-CaCO3-CO2 распишите уравнение реакции, плииз, я сейчас на контролке

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:11
    0
    CO2 + CaCO3 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 - > CaCO3 + CO2 + H2O

    CaCO3 + 2HCL = CaCL2 + CO2 + H2O

    CaCl2 + 2AgNO3 = Ca (NO3) 2 + 2AgCl

    Ca (NO3) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O