Какие вещества нужно сложить, чтоб получить Ca (NO3) 2. 4 способами.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:55
    0
    1) Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    2) Ca (OH) 2 + 2NaNO3 = Ca (NO3) 2 + 2NaOH

    3) 3Ca (I) 2 + 2Cr (NO3) 3 = 3Ca (NO3) 2 + 2Cr (I) 3

    4) CaCl2 + Pb (NO3) 2 = PbCl2 + Ca (NO3) 2