Какой объем занимает 0,5 моль Cl2

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:32
    0
    V=n*Vm

    n=0,5 моль (по условию)

    Vm=22,4 л/моль

    V=0,5*22,4=11,2 л

    Ответ: V=11,2 литров