В каком объеме воды можно растворить 0,1 г сульфида меди (II) ?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:40
    0
    0,1 г Х л

    СuS + 2H2O = Cu (OH) 2 + H2S

    n = 1 моль n = 2 моль

    Mr = 95,5 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m = 95,5 г V = 44,8 л

    0,1 г CuS - Х л Н2 О

    95,5 г CuS - 44,8 л Н2 О

    V (H2O) = 0,1 * 44,8 / 95,5 = 0,04 л