Найти массу воды, полученную в реакции между 16 грамм оксида железа (|||) и водородом

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:44
    0
    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    1) n (Fe2 О3) = 16 г/160 г/моль=0.1 моль

    2) n (H2O) = 3n (Fe2O3) = 0.1*3=0.3 моль

    3) m (H20) = 0.3 моль*18 г/моль=5.4 г