Какой объем (н. у.) занимают 23 г метана CH4?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:49
    0
    Сначала посчитаем моль (n) n=m/M n=23/16=1.4375 Теперь считаем объём V=n*Vm=1.4375*22.4=32.2 л Все.