Вычислить объем сгоревшего водорода, если на это было израсходовано 80 г кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:39
    0
    Решение.

    1. 2H2+O2=2H2O

    2. n (O2) = 80 г/32 г. моль=2.5 моль

    3. По ур n (H2) = n (O2) * 2=5 моль

    4. V (H2) = 5 моль*22.4 л/моль=112 л