Приготовить раствор соли массой 450 г, если слои в нем 2%

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:48
    0
    Составим пропорцию:

    450=100%

    х = 2%

    х=450*2/100=450/50=9 г-соль

    450-9=441 г-вода