Сколько граммов хлористого этила получится из 20 грамма этана

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:35
    0
    Ch3-ch3+cl2=ch3-ch2cl+hcl

    n (c2h6) = 20/30=0.6 моль

    n (ch3-ch2cl) = n (ch3-ch3) = 0.6 моль

    m (ch3-ch2cl) = M*n=64.5*0.6=38.7 г