2. вычислить относительную плотность оксида серы 4 по водороду 4 по воздуху

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:04
    0
    D-плотность

    D по водороду = M (SO2) / 29=64/29=2

    D по воздуху = М (SO2) / M (H2) = 64/2=32

    Обратите внимание, что молярная масса воздуха равна 29 г/моль!