Концентрация гидроксид ионов в растворе равна 5*10^8 моль/л. Расчитайте рН раствора

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:06
    0
    PH + pOH = 14

    pH = 14 - pOH

    pOH = lg[OH] = lg 5·10^8 = 8,7

    pH = 14 - 8,7 = 5,3