Определить объем, который занимает 32 г. Серного газа SO3:

А) 11,2 л; б) 8,96 л; в) 5,6 л; г) 6,72 л

Нужно решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:08
    0
    N (SO3) = 32/80=0.4 моль

    V (SO3) = 0.4*22.4=8.96 л.