Cоставьте уравнения по цепочке превращения

P - P2O3 - P2O5 - H3PO4-K3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:54
    0
    4 Р+2 О2=2 Р2 О3

    Р2 О3 + О2 = Р2 О5

    Р2 О5+3 Н2 О = 2 Н3 РО4

    2 Н3 РО4 + 6 КОН = 2 К3 РО4 + 3 Н2 О