Даны вещества: HNO3, MgO, Na2 SiO3, KOH, написать уравнение реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:57
    0
    1) 2HNO3 + MgO = Mg (NO3) 2 + H2O

    2) HNO3 + Na2SiO3 = NaNO3 + "H2SiO3"

    3) HNO3 + KOH = KNO3 + H2O