Какой объем (н. у.) занимают 14 гм азота?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:12
    0
    Нпишем молекулу азота N2 находим массу - 14*2 = 28, это 1 моль и объем 22,4 литра

    пропорцция-

    28-22,4

    14-х

    х = 14*22,4/28 = 11,2 литра