Сколько молей оксида цинка-ZnO со ставляют 6,5 г оксида цинка

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:46
    0
    Дано: Решение:

    m (ZnO) = 6,5 г n (ZnO) = m (ZnO) / Mr (ZnO) = 6,5 / 81 = 0,08 моль

    Mr (ZnO) = 81 г/моль

    Найти:

    n (ZnO) = ?