Химические уравнения по реакции соединения, разложения, обмена:

1) Na2SO4+AgNO3=

2) Na3PO4+MgS=

3) ZnCl2+KOH=

4) CaCl2+H2CO3

5) FeSO4+BaCl2=

6) Fe (NO3) 2+KOH=

7) LiOH+Na3PO4=

8) Cr (OH) 3 = (реакция разложения под действием температуры)

Помогите решить, учитывая закон сохранения массы

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:17
    0
    1) Na2SO4+2AgNO3=2NaNO3+Ag2SO4 2) 2Na3PO4+3MgS=Mg3 (PO4) 2+3Na2S 3) ZnCl2+2KOH=2KCl+Zn (OH) 2 4) CaCl2+H2CO3=CaCO3+2HCl 5) FeSO4+BaCl2=BaSO4+FeCl2 6) Fe (NO3) 2+2KOH=Fe (OH) 2+2KNO3 7) 3LiOH+Na3PO4=Li3PO4+3NaOH 8) 2Cr (OH) 3=Cr2O3+3H2O (здесь не совсем уверенна)