Горение 1 моля Бензола (С6 Н6) сопровождается выделением 3301,2 кДж теплоты.

Составить термохимическое уравнение реакции (найти массу и обьем паров Бензола, необходимых для выделения 825,3 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:06
    0
    Х г 825.3 кДж

    С6 Н6+7.5 О2=6 СО2+3 Н2 О+3301.2 кДж

    78 г 3301.2 кДж

    х=78*825.3/3301.2=19.5 г

    v=m/M

    v=19.5/78=0.25mol

    V (C6H6) = v*Vm=0.25*22.4=5.6 L