Какой объём (н. у.) водорода потребуется для восстановления 0,2 моль оксида меди (ll) ?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:50
    0
    0,2 моль Х л

    СuO + H2 = Cu + H2O

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л

    0,2 моль СиО - Х л Н2

    1 моль СиО - 22,4 л Н2

    V (H2) = 0,2 * 22,4 / 1 = 4,48 л