Добыть 4-мя разными способами Алюминий Хлорид

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:43
    0
    1). 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    2). 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    3). Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    4). Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O