вычислите во сколько раз увеличется скорость рекции при повышении температуры от 50 градус до 90 градус C если температурный коэфитсент 2

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:03
    0
    Формула:

    V2=V1 * (темп. коэфф.) ∧ (t2-t1) / 10

    t2-t1 = 90 - 50 = 40°C

    V2/V1=2 в степени 4 (40:10=4) = 16

    Ответ: в 16 раз