Какой объем водорода выделится при дегидрировании 7,5 л этана? при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:23
    0
    7,5 л Х л

    СН3-СН3 - > CH=CH + 2H2

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 44,8 л

    7,5 л С2 Н6 - Х л Н2

    22,4 л С2 Н6 - 44,8 л Н2

    V (H2) = 7,5 * 44,8 / 22,4 = 15 л