Какой обьём водорода при н. у. потребуется для восстановления меди из оксида меди (II) массой 8 г?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:03
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    nCuO=8/Ar=8/64=0,125

    nH2=nCuO=0,125 моль

    VH2=0,125*22,4=2,8 л