В реакцию гидролиза вступают все вещества ряда:

а) сахароза, глюкоза, крахмал

б) глюкоза, целлюлоза, крахмал

в) целлюлоза, сахароза, крахмал

Составьте уравнения реакций гидролиза для веществ этого ряда и укажите условия их протекания

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:36
    0
    Ответ: В)

    (-C6H10O5-) n+nH2O=nC6H12O6

    C12H22O11+H2O=2C6H12O6

    (-C6H10O5-) n+nH2O=nC6H12O6