Обчислить обьем амониаку, который можно получить из азота обьемом 44,8 л и некоторым количеством воды

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:39
    0
    Нет реакции Вода + Азот = Аммиак

    N₂ + 3H₂ = NH₃

    V (NH₃) - ?

    V (N₂) = 44,8 дм³

    n (N₂) = 44,8 / 22,4 = 2

    2 - x (n NH₃)

    1 - 2

    n (NH₃) = 2 моль

    V (NH₃) = n*Vm = 2*22,4 = 44,8 дм³