Какую массу фосфора необходимо сжечь, для получения (оксида фосфора) PO5, массой 7,1 г.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:31
    0
    M (PO5) = 7.1/111 = 0.064 моль

    2P + 5O2 = 2PO5

    m (P) = 31 * 0.064 = 1.984 г