Вычислите, какой объем при н. у. занимает 2,5 моль хлоровода HCL

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:58
    0
    n (HCl) = 2,5 моль V (HCl) = n (HCl) * Vm = 2,5 * 22,4 = 56 л

    Vm=22,4 л/моль

    V (HCl) = ?