Рассчитайте массу 1,5 моль углекисного газа

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:10
    0
    n (CO2) = 1,5 моль m (CO2) = n (CO2) * Mr (CO2) = 1,5 * 44 = 66 г

    Mr (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = ?