Дано: V (SO3) = 4,48 л найти: m (So3), N (SO3)

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:50
    0
    V (SO3) = 4,48 л n (SO3) = V (SO3) / Vm = 4,48 / 22,4 = 0,2 моль

    Vm=22,4 л/моль m (SO3) = n (SO3) * Mr (SO3) = 0,2 * 80 = 16 г

    Mr (SO3) = 80 г/моль

    m (SO3) = ?

    n (SO3) = ?