Вычислите массу кислоты которую можно получить из селиката натрия массой 300 г

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:35
    0
    Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3

    n (Na2SiO3) = 300/122=2.46 моль

    n (H2SiO3) = n (Na2SiO3) = 2.46 моль

    m (H2SiO3) = 2.46*78=186.96 г