Чему равна масса: а) 6 * 10^23 молекул водорода? б) 3 * 10^24 молекул воды? в) 4,2 * 10^22 атомов кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:01
    0
    М (Н2) = 1*2=2 г N (H2) = 2 * 6*10^23 = 12*10^23 (в 23 степени) молекул