Формула соединения состоит из: 2 атома калия; 2 атома неизвестного элемента и семи атомов кислорода

Относительная молекулярная масса вещества 294

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:56
    0
    39*2 + 2*Х+7*16=294

    2 Х = 294 - (78+112) = 294-190=104

    Х = 104 : 2 = 52 это хром Cr

    K2Cr2O7