Дать характеристику Al2. O3. H3. PO4.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:06
    0
    Решается просто

    2Al+2H3PO4=2AlPO4+3H2

    Al2O3+2H3PO4=2AlPO4+3H2O

    Al (OH) 3+H3PO4=AlPO4+3H2O

    Советую заглядывать в учебник