Запишите химически формулы соединений с кислородом меди (2) и фосфора (5). определите их молярные реакции

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:32
    0
    CuO - оксид меди (II)

    P2O5 - оксид фосфора (V)

    M (CuO) = 64+16 = 80 г/моль

    M (P2O5) = 31*2 + 16*5 = 142 г/моль