Укажите объем водорода, необходимый для полного гидрирования бутаналя количеством вещества 0,5 моль

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:02
    0
    СH3-C (O) - CH2-CH3+H2 = CH3-CH (OH) - CH2-CH3

    n (H2) = n (C4H8O) = 0.5 моль

    V (H2) = 0.5*22.4=11.2 и я думаю что правельно
  2. 1 июня, 13:11
    0
    СH3-C (O) - CH2-CH3+H2 = CH3-CH (OH) - CH2-CH3

    n (H2) = n (C4H8O) = 0.5 моль

    V (H2) = 0.5*22.4=11.2 л