6,8 г аммиака смешано с 16 г хлороводорода. Какое новое вещество и в каком количестве должно образоваться в результате реакции?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:24
    0
    NH3+HCl=NH4Cl

    n (аммиака) = 6,8/17=0.4 моль

    n (HCl) = 16/36.5=0,438 моль

    n (NH4Cl) = 0.4 моль